Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Житель Дрожжановского района изнасиловал 92-летнюю бабушку

В Республике Татарстан местный житель признан виновным в изнасиловании

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего жителя Дрожжановского района  Владислава Пустынина. Об этом сообщает  СУ СКР по Республике Татарстан 

 

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что утром 1 октября 2019 года в селе Чувашская Бездна Дрожжановского района Пустынин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом 92-летней местной жительницы и стал требовать вступить с ним в интимную близость. Получив отказ, мужчина несколько раз ударил ее, в том числе по лицу, после чего надругался над женщиной.

Злоумышленник, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за изнасилование, вину полностью признал.

Дрожжановский районный суд приговорил Пустынина к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Реклама

 

 

Помощник руководителя СУ СК РФ по РТ

 

 

Фото 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев