Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

За две в недели в Дрожжаном арестовано 5 водителей

В Дрожжановском районе в первой половине января за нарушение ПДД были привлечены к административной ответственности 18 водителей, а за неуплату штрафов в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по решению суда 5 водителей арестовано. 


Как же действовать водителям, чтобы не наказать себя дважды? 

Во-первых, советует начальник Госавтоинспекции, майор полиции Анатолий Михайлов, необходимо вовремя платить по счетам, то есть не позднее 60 суток со дня вступления постановления в законную силу согласно статье 32.2 КоАП РФ. Сведения о совершенном административном правонарушении в области дорожного движения и наложенных санкциях можно получить на портале государственных и муниципальных услуг, на официальном сайте ГУОБДД МВД России, в инфоматах «Электронного правительства Республики Татарстан», PUSH-уведомлении на персональном мобильном устройстве с установленными приложениями («Shtrafikc», «iShtraf», SMS-сообщение) и т.д. Оплачиваются штрафы в банковских учреждениях и через терминалы, которые установлены во многих отделениях Госавтоинспекции. Не следует надеяться на то, что удастся остаться незамеченным, ведь у всех нарядов ДПС имеются приборы, которые позволяют в онлайн-режиме проверить у водителей наличие непогашенных штрафов. Кроме того, к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ привлекают как инспекторы ГИБДД, так и сотрудники службы судебных приставов. 

Все неприятности, связанные с административной ответственностью, можно обойти стороной, утверждают сотрудники ГИБДД, если соблюдать правила дорожного движения. Ведь штрафы не платит тот, кто их не нарушает. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев