Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Вручение юбилейных медалей Победы ветеранам тыла села Чепкас Ильметьево и Хорновар - Шигали

Торжества проходят в рамках празднования 75-летия Победы

В Звездинском сельском поселении Дрожжановского муниципального района прошла самая трогательная акция, посвященная к 75-летию Великой Победы – вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам, труженикам тыла. Около тридцати человек, в селе Чепкас Ильметьево -6 и Хорновар – Шигалях -21 труженника тыла получили из рук главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова и руководителя аппарата Совета района Эмиля Ахметова такие награды. Они пожелали ветеранам хорошего самочувствия, заботы и внимания близких. Ведь не секрет, сегодня уважаемые ветераны являются свидетелями многих исторических событий. За их плечами многолетний и тернистый трудовой путь.

Самое светлое время в их жизни - детство - пришлось на самые трудные времена. На своих детских плечах они вынесла тяготы войны и наравне со взрослыми помогали ковать победу. Память о тех тяжелых временах до сих пор жива в их сердцах. К сожалению, время беспощадно, здоровье ветеранов тыла уже подводит, они слабы. «Спасибо вам, чьими руками была отвоевана свобода, восстановлены тишина и мир. Земной поклон и за то, что и в мирные дни вы честно внесли свой вклад в укрепление могущества нашей Родины. Мы гордимся величием ваших судеб. И мы рады, что сегодня вы рядом с нами, что мы вместе встречаем Великую Победу. И самое главное пожелание – пусть в жизни наших ветеранов будет еще много светлых весен, таких, как в мае 45-го», - отметил глава района Марат Ринатович.

«Получая юбилейные медали, мы вспоминаем всё то, что пережито и перенесено и что было сделано для того, чтобы сохранить Родину и победить врага. Награду принимаем с благодарностью», — говорили ветераны. При вручении наград так же присутствовала глава Звездинского сельского поселения Марина Денисова, учащиеся и педагогический коллектив Хорновар – Шигалинской средней школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев