Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники приюта "Тёплый дом" встретились с воином- афганцем

Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен.

 

12 февраля в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе» с целью развития военно-патриотического воспитания молодого поколения, организовали встречу с воином- афганцем Лелюковым Геннадием Витальевичем посвященная празднованию 30- летней годовщины со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.

В ходе встречи все присутствующие посмотрели подготовленную презентацию о той войне Афганистана. После страшных кадров и волнующих цифр, ученики с охотой слушали Геннадия Витальевича и задавали интересующие их вопросы. Интересовало ребят все: как мирные афганцы относились к нашим военным, сколько раз пришлось стрелять, приходилось ли кого-нибудь убивать, знали ли близкие о том, где находились? В своем выступлении гость рассказал о себе, о своем жизненном пути, о том, как он оказался участником военных действий, как не раз попадал под обстрелы, самому приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью.

Реклама

Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за ее пределами.  У портретов погибших в Афганистане, встали все, чтобы почтить их память минутой молчания.

Всем очень понравилось мероприятие. И после напутственных добрых пожеланий ребятам от Геннадия Витальевича, было решено продолжить традицию встреч и запечатлеть это событие на фото.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X