Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Волонтеры-школьники помогают дрожжановским пожилым убирать снег

Жительнице села Старое Дрожжаное Таисии Александровне Зайнутдиновой помощь ребят оказалась кстати.

Нынешней зимой выпало много снега.  Сугробы во дворах - выше заборов. Убрать все самим пожилым людям не под силу. Им на помощь приходят  волонтеры  -учащиеся образовательных учреждений Дрожжановского района.

Лилия Насыйбуллина, директор МБОУ «Стародрожжановская СОШ №1»: «Помощь пожилым – это, во-первых, очень полезное дело, доброе. Нельзя пройти мимо, и не помочь. У нас в школе организована волонтерская деятельность. Ребята приходят на помощь к пожилым людям, нашим ветеранам учителям. Зимой обычно помогают в уборке снега, весной, летом и осенью приходят на помощь по хозяйству, в огороде».

Жительнице села Старое Дрожжаное Таисии Александровне Зайнутдиновой помощь ребят оказалась кстати. Она  от всей души благодарит ребят: «Ну как же, душа радуется, когда наша молодежь имеет чуткость, патриотизм своей Родины, и уважение к пожилым людям. Как же не радоваться, я очень рада. И приветствую тех людей, кто это организовал».

Реклама

Ряды и благие дела волонтеров пополнены и организованы и в других школах. К примеру, в Старошаймурзинской СОШ учащиеся также активно принимают участие в оказании помощи пожилым людям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X