Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Военнослужащий из Дрожжановского  района будет участвовать в параде на Красной площади

Айрат Камалов родился и вырос в селе Старое Шаймурзино Дрожжановского района.

Окончив школу, он получил высшее образование. После того как получил специальность, в декабре прошлого года  первым делом отправился служить Родине.  Сегодня его служба проходит в городе Балашихе Московской области в дивизии имени Дзержинского.  И вот радость и гордость, ему  доверено право участвовать в военном параде на Красной площади в Москве, посвященному 73 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

- С  сыном  мы постоянно поддерживаем связь по телефону. Они участвовали в репетиции на Красной площади. Успехи Айрата- это большая гордость для нас. В параде он выступить на машине Урал Росгвардии. Ждём с нетерпением прямого эфира по телевизору, - говорит мама Гузель Камалова. Она работает в школе, а отец Илгизяр - частный предприниматель. В семье они воспитали ещё одного сына, который окончил военную кафедру.

За своего внука, который с честью служит в Вооруженных Силах России, радуется и бабушка  87 летняя Талига апа.

-Мы дети войны внесли свою лепту за мирную жизнь в нашей стране своим трудом. Радуюсь и горжусь и своими детьми и внуками-воспитали достойных людей,-говорит она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

9

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев