Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Во время Всероссийской переписи населения в Дрожжаном будут работать 6 переписных участков

С 1 по 30 апреля 2021 года пройдёт Всероссийская перепись населения.

Технический прогресс современного мира привел к тому, что вся информация создается в цифровом формате. Это также коснется и проведения Всероссийской переписи населения 2020, который проводится с 1 по 30 апреля 2021 года, сообщил  уполномоченный по вопросам ВПН Андриан Борисов.     

Существенно облегчается труд  переписчиков, контролеров полевого уровня – вместо кипы бумажных анкет переписчики будут носить переносные планшетные компьютеры. Установленное в них программное обеспечение исключает возможности вносить некорректные сведения а также их дублирования.

Во время проведения Всероссийской переписи населения будут несколько вариантов заполнения переписных анкет:

- возможность самостоятельного заполнения переписных листов в электронной форме через единый портал государственных услуг;

- заполнение переписных листов в электронной форме или на бумажном носителе посредством опроса лиц, не предоставивших о себе сведения в сети Интернет, при 100% обходе жилых и иных помещений, в которых проживают (пребывают) данные лица;

- заполнение переписных листов в электронной форме или на бумажном носителе посредством опроса лиц, не предоставивших о себе сведения в сети Интернет и по месту жительства на стационарных переписных участках;

Для проведения Всероссийской переписи населения на территории Дрожжановского муниципального района созданы 6 переписных участков, в них территориально распределены 38 счетных участков, а также 6 стационарных участков. Опрос по месту жительства будут осуществлять 38 переписчиков, на стационарных участках будут принимать население 6 переписчиков.

Переписчикам будет выдаваться специальная экипировка – специальный светоотражающий жилет и шарф с символикой ВПН-2020, портфель, налобный фонарь, а также специальное удостоверение.

В результате проведения Всероссийской переписи населения будет сформирована официальная статистическая информация, касающейся численности и структуры населения, его распределения на территории в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом, образовательным уровнем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев