Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Выпускники Старошаймурзинской сош встретились спустя 50 лет

Ровно 50 лет тому назад отзвенел последний звонок для одиннадцатиклассников - выпускников 1966 года Старошаймурзинской сош Дрожжановского района. Нынче они собрались в новом здании родных стен, чтобы отметить свой «Золотой» юбилей.

Этот выпуск запомнился многим и был историческим событием. В 1966 году одновременно в Старошаймурзинской сош закончили 250 учащихся.

Что изменилось с тех пор и с каким настроением шли эти люди первый раз в первый класс 50 лет назад. Об этом выпускники и учителя рассказали на встрече, где принял участие и глава района Александр Шадриков.

Один из организаторов мероприятия Марс Алиев от имени 10 А класса, где в то время учились только одни мальчишки, вместе со своими одноклассниками вспоминает, как он пришёл первый раз в 1 класс. Спустя 50 лет, конечно же многое изменилось. Парты с чернильницами, промокашки - всего этого сегодня уже нет. и старого здания школы уже нет. Выразил радость, что появилась такая и большая, современная школа со всеми удобствами для ныне учащихся.

Фания апа Махмутова:

-Нас в классе было 35 и все девочки. Многих конечно не узнать, но те черты детства конечно же остались. Очень рада встрече, конечно же хочется всех увидеть, ведь школьные годы они не забываемы.

О том, что одноклассники так дружно собрались отметил и глава района Александр Шадриков:

-Приятно видеть вас сегодня здесь. Приятно, что собираетесь и вспоминаете своих учителей, которые помогли вам указать правильную дорогу в жизни. Пусть это теплота сохранится у вас и передаётся к молодому поколению.

Глава района также рассказал об изменениях в районе, программах, которые реализуются в последние годы.

Школьные годы вспоминали и учителя выпускников. Закия апа Валитова поприветствовала даже на немецком языке, которую, она преподавала. а своим учителям выпускники подготовили подарки и цветы.

Выступающих было много. Директор школы Илсур Халитов подготовил для гостей презентацию из истории школы, которая была очень интересной. Хотя и у многих выпускников седина, но в душе они в этот день они словно вернулись в прошлое и стали опять теми же озорными школьниками.

Организаторы мероприятия во главе ныне руководителя совета ветеранов в районе Роберта Закирова предложили идею создания книги выпускников, которую поддержали единогласно. Далее для выпускников была организована экскурсия по школе и чаепитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча одноклассников