Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе проходит встреча со специалистами ТИПКА

В Татарстане летом молоко дешевеет. ​Ориентировочно на 4−5 рублей снижается летом стоимость молока потому, что скот пасется на естественных пастбищах. Однако на полках магазинов горожане видят те же ценники на этот продукт. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Татарском институте переподготовки кадров агробизнеса.

Молоко изменяет летом свои качественные характеристики - в нем становится больше белка и микроэлементов, что полезно для потребителей. Что касается цены на молоко, то, как сообщили в институте, переработчикам молока выгодно удерживать цены на сырье на одном уровне круглый год, несмотря на то, что летом нет проблем с кормами.

Эту проблему сегодня 9 июня в Тетюшском и Дрожжановском районах и намерены поднять в своих выступлениях представители ТИПКА, а также вопросы, связанные с заготовкой кормов, орошением кормового клина, воспроизводством стада и др.

В перспективе такие же встречи специалистов ТИПКА планируют провести с руководителями и специалистами других районов республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молоко