Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Стародрожжановской сош №1 состоялся кейсовый турнир «Территория мира»

Сегодня, 13 февраля в МБОУ «Стародрожжановская сош №1» состоялся кейсовый турнир «Территория мира». Мероприятие проводилось в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2017-2020 годы» Республиканского молодежного проекта «Кадровый резерв».

Для справки: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» ежегодно с 2009 года проводит Республиканский молодежный проект «Кадровый резерв». В программу проекта входят очные и дистанционные этапы обучения, направленные на саморазвитие, командообразование, социальное проектирование и повышение личной эффективности. За 8 лет реализации в проекте приняли участие более 12 000 человек. Всего было обучено около 1940 человек, из которых более 200 «резервистов» приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан; более 260 человек трудоустроены на предприятиях; реализовано более 60 проектов, 2320 социальных акций, 240 интерактивно-образовательных мероприятий.

В данном проекте в этом году из Дрожжановского района принял участие учитель истории и обществознания многопрофильного лицея Дмитрий Аттин.

Мероприятие было организовано совместно с отделом молодёжи спорту и туризма Дрожжановского района. На турнире приняли участие представители ОМВД по Дрожжановскому району Ильнас Хасанов, Ранис Латыпов, а так же секретарь антитеррористической комиссии Дрожжановского района Ильяс Насыбуллин.

Цель турнира - формирование правовой осведомленности и компетенций, касающихся преступлений экстремистского и террористического характера, а также противодействие радикальному образу мышления.

Реклама

Учащимся 8,9,10 и 11 классов были предложены задания в виде кейса, где они должны были ответить на вариации проявления террористических действий, изготовить стенд- газету на предложенную тему и защитить свою тематику.

По итогам турнира 3 место заняла команда 8 а класса, 2 место- 10 б класс, и 1 место 10 а класс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев