Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В селе Новые Чукалы Дрожжановского района открылся пункт комплексного обслуживания

Пункт комплексного обслуживания построен по республиканской программе.

В преддверии Нового года жители села Новые Чукалы получили праздничный подарок –здесь открылся пункт комплексного обслуживания Потребительского кооператива "Дрожжановская кооперация". Это третья модульная торговая точка в Дрожжановском районе, построеннаяпо республиканской программе. первые два открылись в селе Татарские Шатрашаны и Новые Ишли.

В селе Новые Чукалы проживают более 300 жителей. По словам жителей, своего продуктового магазина здесь не было. Ещё два года назад частный предприниматель закрыл свой магазин как только вышел на заслуженный отдых. С тех пор сельчане были вынуждены ходить  даже за солью и спичками в соседние деревни и в районный центр. А у тех, у кого нет транспорта приходилось вызывать такси.

Поэтому появление новой торговой точки стала большой радостью для жителей. На его открытие собралось много людей.

Перед ними выступил Глава района Марат Гафаров.

– Жители давно уже просили открыть здесь продуктовую точку. «Татпотребсоюз» поддержал нас в этом вопросе. Это уже третья торговая точка в Дрожжановском районе, на следующий год планируем открыть ещё и в других сельских поселениях. Кроме того, в планах на будущее здесь построить дорогу, а также детский сад.   Уверен, что новый пункт комплексного обслуживания удовлетворяя запросы населения, будет обеспечивать необходимыми продуктами, – отметил Глава района.

Начальник управления «Татпотребсоюз» РТ Ильдус Хатыпов также поздравил жителей с этим радостным событием.

«В республике построено уже более 70 таких модульных торговых точек по республиканской программе. Ведб это не  только место покупок необходимой продукции, но и место встречи сельских жителей. Поздравляю вас с таким объектом, пусть он служит вам на радость», отметил Хатыпов.

Сельчане тоже выразили свои  благодарности руководителям республики и района, пожелали здоровья, успехов в работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев