Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В пяти поселениях Дрожжановского района проходит праймериз

На  пяти счетных участках Дрожжановского района сегодня,  22 июля 2018 года  организовано предварительное голосование  в преддверии дополнительных выборов, которые пройдут в Татарстане 9 сентября.

Согласно Положению (о предварительном голосовании), в избирательных округах с численностью более 1000 человек  такое голосование пройдет по I– открытой -  модели, эту же модель выбрали и оргкомитеты в тех районах, где в сентябре из состава депутатов будут выбираться главы районов.

Это означает что все, кто планирует участвовать в дополнительных выборах 9 сентября в республике, уже сейчас могут оценить кандидата от партии. По открытой модели  на муниципальном уровне кандидаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» будут выдвигаться впервые.

Всего на дополнительных выборах планируется замещение 247 депутатских мандатов в местные органы власти, на 196 из которых «ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена выдвинуть своих кандидатов. Выборы пройдут в 42 муниципальных районах и 2 городских округах. В Дрожжановском районе на дополнительных выборах в сентябре будут избраны 7 депутатов.

До предварительного голосования в районах республики «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела  встречи кандидатов на участие в выборах с избирателями. Такая встреча 17 июля 2018 года прошла и с избирателями по округу №1 Стародрожжановского сельского поселения. Где приняли  участие два кандидата:  Руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского района Марат Гафаров и председатель палаты имущественных и земельных отношений Илмас Абдреев.

Напомним, только партия «Единая Россия» проводит внутрипартийное голосование для выдвижения своих кандидатов, как на основные, так и на дополнительные выборы.

Внутрипартийные выборы  сегодня, 22 июля организованы в Малоцильнинском, Матакском, Марсовском, Старокакерлинском и в Стародрожжановском сельских поселениях по округу №1.

Реклама

По избирательному округу №1 Стародрожжановского сельского поселения насчитывается 428  избирателя. Сегодня с 8.00 часов они пришли на счётный участок, для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов от ВПП «Единая Россия».

Имам  центральной мечети «Джамигъ» в селе Старое Дрожжаное  Гомер хазрат Ракипов:

-Мне не безразлична судьба моей малой Родины, тем более избирательного округа №1 в котором,  я проживаю. Я всегда участвую в политических мероприятиях и конечно же рад, что односельчане сегодня тоже не остались в стороне, активно поддерживают  предварительное голосование.

-Мы хотим видеть в выборах в сентябре лучшего кандидата от нашего округа,  который  будет  отстаивать  наши интересы, проблемы . Поэтому участвуем в праймеризы, - говорят Венера  и Рамиль  Камалтдиновы.

В основном участников голосования волнует  проблема дорог, как их ремонта, так и их безопасного состояния.

Счетные участки работают  с 8:00 до 20:00 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X