Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Прокуратуре Дрожжановского района наградили победителей конкурса по антикоррупционной тематике

9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

Сегодня, 9 декабря в Прокуратуре Дрожжановского района состоялось награждение победителей конкурса на лучшую творческую работу по антикоррупционной тематике. Конкурс проводится Прокуратурой района впервые.

Цель творческого конкурса – формирование антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики и повышения правовой грамотности среди учащихся образовательных учреждений района.

На конкурс поступило более 20-ти  творческих работ, а именно сочинений на тему «Противодействие коррупции в России: история и современность». Из них были выбраны  6 самых лучших  работ, которые были выполнены согласно требованиям Положения конкурса.

Прокурор района Ильдар Маликов отметил, что все работы были интересными и грамотными по содержанию.

–Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образование и воспитание,-отметил Ильдар Маликов.

По итогам конкурса среди обучающихся 7-9 классов:

1 место заняла Мария Егорова из Большеаксинской СОШ, 2 место- Алия Ханбикова из Старошаймурзинской СОШ, 3 место- Алина Камалиева из Большецильнинской СОШ.

Среди обучающихся 10-11 классов:

1 место заняла Адиля Шакурова из Малоцильнинской СОШ, 2 место-Диля Салихова из Матакской СОШ, 3 место- Раиль Халитов из Малоцильнинской СОШ.

Победители конкурса были награждены дипломами и подарками. Далее после награждения ребята посетили музей экс-прокурора Республики Татарстана, нашего земляка Сайфихана Нафиева, который расположен на 1-ом этаже Прокуратуры.

Напомним, 9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В 2003 году в этот день была подписана Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовными преступлениями взятки, хищение бюджетных средств и коррупционные доходы. Россия в числе стран, которые первыми подписали данную Конвенцию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев