Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В праздник Крещение Господне в Дрожжаном городищенцы отметили день села

Городищенцы дали старт празднованию День села, проходящим ежегодно в Дрожжановском районе.

Для жителей Городище стало традиционным отмечать день села в праздник Крещение Господне. 
19 января 2020 года жители села Городище Дрожжановского района отметили его в седьмой раз.

Поздравить жителей села приехал Глава Дрожжановского района  Марат Гафаров.

“День села для нас большой праздник, праздник для души, праздник веры. Это помогает нам сохранить наши традиции, культуру и обычаи.  Городище- село с богатой историей. Здесь проживает трудолюбивый и мудрый народ”,- отметил Марат Гафаров.

Глава района поблагодарил депутата Государственного совета Чувашской Республики, генерального  директора строительной компании”Тус” города Чебоксары Николая  Угаслова за большой вклад и развития села.
Глава сельского поселения Сергей Салифанов вручил благодарственные письма односельчанам которые помогают в возрождении своей малой Родины материально и духовно. А также на сцене дома культуры были отмечены  семьи, которые отмечают золотые и серебрянные свадьбы.
Главный редактор газеты”Сувар” из города Казани Ирина Трифонова поздравила односельчан и вручила подарки тем, которые активно выписывают  республиканскую газету “Сувар”.

Свою концертную программу подготовили фольклорный ансамбль “Хелхем” и коллектив художественной самодеятельности Городищенского сельского дома культуры. Были и артисты из города Чебоксары.
На день села были посвящены спортивные соревнования- хоккей, армстерлинг, отжимание, прыжки через скакалку. Победителей награждали приятными призами.

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев