Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В отделе ЗАГС Дрожжановского района состоялось торжественное мероприятие

По доброй традиции, сложившейся с годами, первый ребенок, родившийся в начале года, регистрируется в  Дрожжановском  районе в торжественной обстановке.  

 Такое мероприятие прошло и в этом году сегодня 17 января в отделе ЗАГС. В рамках мероприятия состоялось также чествование близнецов, которые родились в декабре 2018 года, а также  вручение сертификатов на  материнский капитал.  Поздравить  счастливых  родителей и  детей пришёл  Глава района Марат Гафаров. Торжество проходило в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

Первый ребенок этого года родился в семье Васильевых из села Чувашское Шаймурзино. Для них этот ребёнок  долгожданный сын, родился он 1 января 2019 года в 16.45 часов. Родители назвали малыша  Ярославом.  Имя Ярослав берёт своё начало от княжеских  имён.  Он  означает  «Яр» сильный, и «слав» -прославленный.

Для Ларисы и Петра Васильевых Ярослав третий ребёнок в семье. Старшие дочери 1997 и 1998 года рождения, учатся и работают в городе Ульяновске.

-Появление Ярослава, после наших дочерей,  -это, конечно, большая радость для нас. Кроме того, он родился первым  в  2019 году – это ещё  и  двойная радость.  Желаем, чтоб в этом году в районе родились очень много детей и  все были здоровые,  счастливые, -говорят Васильевы.

В семье Максимовых из села Алешкин-Саплык  родились близнецы Артём и Арсений.  Максимовы воспитывают четырёх детей, все школьного возраста. Теперь у них 3 дочери и три сына. Мама Кристина работает учительницей в школе, а папа Александр работает заведующим МТФ №1 в ООО «Дементьева».

Реклама

- Это большая радость, когда в семье рождается ребенок. Пусть дети растут в достатке, пусть они  в будущем вам доставляют только много радости.  Желаю, чтобы вы радовались их успехам, а для нас они будут достойными, славными жителями нашего района, -сказал Глава района Марат Гафаров.  

Поздравив с рождением детей  Глава района вручил им свидетельства о рождении  и подарки.

В ходе мероприятия  Миначетдиновым из села Старое Дрожжаное  и Ягашкиным из села Алешкин-Саплык   вручили сертификаты  на материнский капитал.

На сегодняшний день в районе, с начала реализации программы, выдано 1402 сертификата на “Материнский капитал”.  1031 семей уже воспользовались этими средствами. В основном эту сумму (1027 семей) потратили на улучшение жилищных условий, 4 семьи  направили на обучение детей.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев