Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Новоильмовской СОШ прошла встреча с заместителем военного комиссара Буинского и Дрожжановского районов

Мероприятие прошло в рамках старта месячнику  патриотической работы.

В начале третьей декады  января  была организована  торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и  физкультурно-оздровительной работы    на базе  МБОУ «Новоильмовская  СОШ» Дрожановского муниципального района РТ.

Тема  для данного  мероприятия  выбрана не зря  «Есть такая профессия - Родину защищать», ведь с 23 января  до 23 февраля по всей России организуется  месячник

по активизации  патриотической работы .

  После  рапорта преподавателя – организатора ОБЖ   офицер запаса Рафикова П.И.  о готовности  обучающихся  школы   к  торжественной  линейке  в честь  открытия  месячника  ведущая мероприятия учитель русского языка и литературы Екатерина  Романова объявляет   о  выносе Государственных флагов  РФ и РТ. Эту ответственную миссию выполняю четкими  строевыми шагами  из числа   старшеклассников  учащиеся 11 класса Артем Макаров и Саша Ефимов. Звучат гимны России и Татарстана,  которые подхватывают  и дружно  поют  все присутствующие. 

Торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, объявляется открытой.

 

Директор школы  Владимир Мискин    приветствовал  всех  учащихся  и собравшихся гостей  с памятным днем начала месячника и  пожелав крепкого здоровья,   призвал принять в предстоящих мероприятиях  самое активное участие.  

Далее  заместитель директор по воспитательной работе Татьяна Касакова рассказала о запланированных мероприятиях в  предстоящий месяц. Это классные часы, беседы, презентации на патриотические темы, конкурсы песен , стихов и рисунков на военную тематику, организация   физкультурно-оздоровительной работы, в том числе  турниры по лыжам, снежный десант,  «Зарница»  конкурс 

«А,.ну-ка , парни» и    значимый  традиционный  районный турнир  по вольной борьбе в честь памяти  о погибшем воине-патриоте земляке Саше Шуркине.     

Под звуки метронома  минутой молчания   все почтили память о  погибших земляках .

После открытия   торжественной линейки   и  ознакомления со школой  в ходе встречи   в фойе первого этажа школы  преподаватель - организатор ОБЖ   школы  Рафиков П.И. представил презентацию  по теме:   «Поступающим в высшие военно- учебные заведения Министерства обороны  Российской Федерации».

   Далее   присутствующий на этом мероприятии  заместитель военного   комиссара  Буинского и Дрожжановского  районов  Республики Татарстан  майор Измайлов  Марсель  Марсович   подробно  рассказал  преподавателям и старшеклассникам    об особенностях   учебы  в  Военных  учебных  заведениях   и службы  в рядах Вооруженных Сил России, а также предоставляемых  им  льготах по сравнению  с гражданскими специальностями.

 

Он также отвечал на вопросы , интересующие слушателям. Принимала участие  в этом мероприятии  помощник  начальника  отделения   по подготовке  и  призыва  граждан  на  военную  службу и   воинскому  учету допризывников  Буинского и  Дрожжановского  районов  Республики  Татарстан  Убанеева  Мария  Александровна

В завершении методист  ОО ИК ДМР РТ  Мавзютов  Ильнур  Асхатович проводил семинар с участием   преподавателей - организаторов  основ  безопасности  жизнедеятельности  Дрожжановского  муниципального  района  РТ. На семинаре были рассмотрены  вопросы о текущих и предстоящих  дел , связанных   с проведением мероприятий в дни месячника патриотической работы , посвященных   Дню Защитников Отечества и 77-ой годовщине Великой Победы                                                    

  По согласии  в ходе семинара  с преподавателями – организаторами  ОБЖ   закрытие торжественной  линейки  на уровне  района , посвященной   месячнику оборонно-массовой и  физкультурно-оздоровительной работы     запланировал ось   провести на базе  МБОУ «Алешкин- Саплыкской  СОШ».  

 

Карсаков Г .Н ., ст. лейтенант в отставке, с. Новое Ильмово

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев