Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе РТ поздравили ветеранов МВД

17 апреля ветераны и пенсионеры отдела МВД России по Дрожжановскому району РТ отметили День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

По этому случаю в актовом зале отдела внутренних дел состоялось торжественное мероприятие, где приняли участие ветераны — бывшие сотрудники отдела. На заседании также приняли участие руководитель Исполнительного комитета района Рустам Мухаметзянов, председатель общественного совета при МВД России по Дрожжановскому району РТ Рамиль Абдрахманов.

МВД Фото Римма Мавлютова Перед ветеранами со словами благодарности и поздравлениями выступил руководитель Исполнительного комитета района Рустам Мухаметзянов, заместитель начальника отдела МВД России по Дрожжановскому району Ильнар Султанов, председатель совета ветеранов, майор милиции в отставке Фариз Шакиров. Они поблагодарили ветеранов за активную и плодотворную работу, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
В честь праздника ветеранам внутренних дел были вручены награды, цветы.

МВД Фото Римма Мавлютова За многолетнюю, безупречную службу в системе МВД и личный вклад в нравственно-патриотическом воспитании молодых сотрудников органов внутренних дел и гражданской молодежи, участие в выполнении задач возложенные в органы внутренних дел и в связи с празднованием Дня ветерана МВД России и в связи со знаменательным событием, с 70-летним юбилеем капитан милиции в отставке Владимир Албутов, также майор внутренней службы в отставке Ильмир Калимуллин, майор милиции в отставке Фаркать Шигапов, капитан милиции в отставке Рафик Яфизов, лейтенант полиции в отставке Владимир Шумилов были награждены медалями «Ветеран МВД».

Также капитан милиции в отставке Валерий Михайлов, подполковник полиции в отставке Рустам Мухаметзянов были награждены памятными медалями «За оказание помощи участникам СВО».

МВД Фото Римма Мавлютова За активное участие в пропаганде соблюдения законности и правопорядка среди населения, поддержании института наставничества, оказании активной помощи в воспитании, обучении и профессиональном становлении молодых сотрудников органов внутренних дел Дрожжановского района РТ председатель совета ветеранов отдела МВД России по Дрожжановскому району Фариз Шакиров был награжден Благодарственным письмом руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского района РТ. 

Подполковник полиции в отставке Дамир Идиятуллов, майор полиции в отставке Ильхам Нафиев, старшина полиции в отставке Сергей Кузьмин были награждены памятной медалью «За активное участие в ветеранском движении», майор полиции в отставке Иршат Зиганшин был награжден медалью «Ветеран боевых действий». Ветеранам МВД: капитану полиции в отставке Айрату Хузееву, старшему лейтенанту полиции в отставке Ильгаму Якупову, старшине милиции в отставке Герману Дубанову были вручены знаки «Ветеран МВД России».

В честь этого праздника также были организованы соревнования по шахматно-шашечному турниру среди ветеранов и пенсионеров отдела МВД России по Дрожжановскому району РТ.

Артем Абрамов, начальник отдела МВД России по Дрожжановскому району РТ, подполковник полиции: 

— Дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с Днем ветерана органов внутренних дел.
Сегодня мы по традиции чествуем тех, кто долгое время служил во благо общества, интересов жителей района, защищая правопорядок, законность, не жалея своих сил, своей энергии, своего времени. Вы всегда были примером подражания для молодого поколения. Я хочу выразить вам особые слова благодарности за ваш труд, за самоотверженность. Счастья вам, здоровья и долгих лет жизни.

Справка

17 апреля в нашей стране ежегодно отмечают День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Праздник относительно молодой, существует он с 2010 года согласно внутреннему ведомственному приказу МВД России. Впервые День ветерана ОВД и ВВ отмечался в России в 2011 году. Дата празднования выбрана не случайно, именно 17 апреля 1991 года был создан Российский совет ветеранов правоохранителей и внутренних войск.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев