Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе простились с погибшим в ходе спецоперации капитаном спецназа

Денис Петров был командиром разведывательной роты спецназа

Сегодня, в селе Старое Ильмово Дрожжановского района состоялась церемония прощания с 31-летним капитаном Денисом Петровым, погибшим в ходе специальной военной операции РФ в Украине.

Денис Петров был командиром разведывательной роты спецназа в звании капитана.

Он родился в селе Старое Ильмово в 1991 году. 31 год ему исполнилось 1 сентября.

Отдать дань уважения бойцу и проводить капитана, командира разведывательной роты Дениса Петрова, пришли все односельчане, представители районной администрации, военкомата и воинской части, где он служил, друзья, одноклассники, учителя, представители организаций и предприятий района.

Открыл траурный митинг глава Дрожжановского района Марат Гафаров.

- Денис Петров погиб, защищая нашу страну. «Тяжело терять наших земляков, но мы знаем, что память о нем будет вечно в наших сердцах», - сказал он.

Начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по РТ, генерал-майор полиции Рустем Гумеров отметил, что Денис Петров с честью выполнил свой воинский долг.

- Мы потеряли мужественного бойца, настоящего сына своего Отечества. Денис достойно выполнял воинский долг. Верный товарищ и настоящий командир, который не раз принимал правильные и взвешенные решения в самых непростых ситуациях. Таким будут помнить Дениса его сослуживцы. «Вечная память Герою», - сказал он.

Преподаватели Дениса подчеркнули, что такие военнослужащие как Денис, сегодня являются примером для подрастающего поколения.

– Он настоящий пример для молодого поколения. И пока память о герое жива, он всегда будет с нами в наших сердцах. Он всегда был жизнерадостным, отзывчивым и всегда был впереди. Хотел всегда быть Героем, совершить героизм. И он это сделал, защитил нас ценой своей жизни. Мы будем гордиться им всегда, - отметили они.

Денис Петров родился 1 сентября 1991 в селе Старое Ильмово. Учился в Староильмовской средней школе. Аттестат о среднем образовании получил в Стародрожжановской СОШ №2 (многопрофильный лицей) в 2009 году. После поступил в Саратовский военный институт. Окончил в 2014 году.

С 2014 по 2016 год служил в бригаде оперативного назначения г. Грозный командиром взвода. В 2016 году в 24-летнем возрасте получил уже краповый берет. (ред. Краповый берет - отличительный знак бойца спецназа, прошедшего сложнейшие испытания и оказался в списке лучших).

С 2016 по 2020 год служил в должности заместителя командира роты. В 2021 году был в служебной командировке в Сирии. С февраля этого года участвовал в специальной военной операции в Украине.

Имеет награды и медали: «За службу на Северном Кавказе», «Удостоверение к памятной медали 25 лет образования разведывательной роты»

У него остались жена и двое маленьких детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

13

329

2

13

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев