Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановской ЦРБ продолжается прививочная кампания против COVID-19

 На сегодняшний день вакцинировались против коронавируса 190 дрожжановцев

- Решил вакцинироваться,- говорит житель села Чувашские Ишли Артемий Шакин. - Думаю, что вакцинация – это обязательная процедура сегодня, ведь другого способа борьбы с ковид пока нет. И очень уж хочется вернуться в прежную жизнь – без маски, без ограничений. Но это говорят будет только тогда, когда в стране выработается коллективный иммунитет, т. е после вакцинирования 70% населения.

Это у меня второй этап уже вакцинирования, первый прошёл я в январе, - уточнил он. – Поствакцинальных осложнений никаких не ощущал, все было нормально. Работаю в филиале агрофирмы и хочу на своём личном примере показать своему коллективу, что это важная процедура. Чтобы и другие были привиты и не становились источниками инфекции.

По словам главного врача Ильмаса Шигабутдинова, в лечебное учреждение поступила новая партия вакцины марки ”Спутник V" Гам-КОВИД-Вак. И одна ампула теперь рассчитана на одного человека. Раньше она была многодозная.

- «Спутник V» не содержит коронавирус, вызывающий COVID-19, поэтому заболеть после прививки невозможно. И не было такого, даже единичного обращения с осложнениями после вакцинирования, - говорит главврач района.

Записаться на вакцинацию можно по телефону :- 2-24-90- 2-25-91 в рабочие дни (понедельник - пятница) с 8.00 до 16.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев