Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском техникуме отраслевых технологий прошло мероприятие по БДД

20 января в «Дрожжановском техникуме отраслевых технологий» прошло мероприятие, приуроченное профилактике дорожно-транспортных происшествий в темное время суток.

В мероприятии приняли участие сотрудники ГИБДД района и ведущий специалист Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Лилия Вахитова.
Встреча со студентами была проведена в целях снижения дорожно-транспортных происшествий среди студентов, учащихся средних специальных учебных заведений и молодежи, а так же популяризации световозвращающих элементов на одежде пешеходов в темное время суток. Во время мероприятия сотрудники ГИБДД района и Лилия Вахитова провели профилактическую беседу о безопасном поведении на дорогах.
В ходе беседы студентам напомнили правила для пешеходов, пассажиров и водителей транспортных средств, о применении и необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, так же была доведена статистика дорожно-транспортных происшествий за 12 месяцев 2021 года с фото и видео фрагментами дорожно-транспортных происшествий. В завершении беседы для ребят был организован показ видеоурока по безопасности дорожного движения "Будь заметен на дороге" и были розданы тематические памятки. Беседа по факту ДТП от 19.01.2022.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев