Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе состоялось вручение книги «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941–1945»

Издание книги поддержано Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым.

Сегодня в Дрожжановском районе состоялось торжественное вручение книги «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941–1945». Книга издана Государственным комитетом РТ по архивному делу и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» в рамках 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии, которая проходила в подростковом клубе «Созидание», приняли участие депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, Глава Дрожжановского района Марат Гафаров, а также директор ГБУ Государственного архива РТ Ильдар Шафиков.

Глава района Марат Гафаров отметил ценность и важность издания, как память, которую мы должны передавать из поколения в поколение. «Это та память о тех исторических событиях, которую мы не должны забывать, не только мы, но и наши дети, внуки и правнуки должны помнить героизм наших жителей республики как на войне, так и в тылу. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась страшная война», подчеркнул Марат Гафаров.

-К сожалению, об исторических фактах и о подвигах наших предков на войне и в тылу  в школьных программах написано очень мало. Хочется надеется, что данная книга будет использоваться в образовательных учреждениях как учебное пособие и в этом большая надежда на педагогов, сказал  Ильдар Гильмутдинов.

Вручая книги, директор ГБУ Государственного архива РТ Ильдар Шафиков рассказал об издании и содержании книги. «Эта книга уникальна тем, что она освещает абсолютно все стороны жизни Республики Татарстан в годы войны», сказал Шафиков.

Напомним, Государственный комитет РТ по архивному делу объявил акцию по передаче книг, которая проходит в республике с 25 июня по 3 июля. Издание, в котором собраны все исторические материалы о вкладе татарстанцев в Великую Победу в дни акции торжественно передаётся районным и школьным библиотекам. Издание книги поддержано Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым.

Ранее мы писали Акция по вручению книги «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев