Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе состоялись очередные проводы в армию

Служба в армии – это не просто обязанность, а школа жизни для каждого мужчины.

Сегодня, 27 ноября шесть дрожжановских призывников отправились на сборный пункт республики «Патриот», чтобы в дальнейшем убыть в воинские части к местам прохождения военной службы. Это – Ильдар Валеев и Айназ Яфизов (Малая Цильна), Дмитрий Михеев и Рамиль Салимзянов (Старое Дрожжаное), Сергей Петров (Городище) и Станислав Сарафанов (М.Убей).

С каждым годом отдать долг Родине желают всё больше парней. Дух патриотизма, любовь к России – вот главные ориентиры нынешних призывников. Служба в армии – это не просто обязанность, а школа жизни для каждого мужчины.

Реклама

Поддержать новобранцев пришли родители, друзья, близкие. И слова напутствия как нельзя кстати. По сложившейся традиции перед отъездом будущих защитников Отчизны, с напутственными словами к новобранцам обратился заместитель руководителя райисполкома Айрат Залялов и заместитель главы Стародрожжановского сельского поселения Рамиль Низамов. Они пожелали ребятам добиться успехов на ратном поприще, а позавершении службы обязательно вернуться на малую родину с большими планами на будущее. Также Айрат Фиркатович от имени главы района призывникам вручил командировочные. По словам представителя военного комиссариата Буинского и Дрожжановского районов Нуршата Салиховой на сборном пункте республики у них опять измерят температуру, выдадут новые маски и перчатки взамен использованных, после чего они вновь пройдут экспресс-тест на коронавирус.

После получения отрицательного результата наши призывники пройдут медицинское освидетельствование, профотбор и будут распределены по командам. Где придется отдавать долг Родине землякам, выяснится на республиканском сборном пункте “Патриот”. Именно там парней распределят по родам войск. Оставалось несколько минут до отправления. Новобранцы прощались с родными, знакомыми, близкими, невестами. Они друг другу вместо «прощай» говорили «до встречи». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X