Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе открыли модульную лыжную базу

Проект реализуется при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с 2013 года.

Сегодня в преддверии Дня  Республики Татарстан и образования Дрожжановского района  состоялось торжественное открытие новой блочной модульной лыжной базы.

С появлением нового спортивного объекта в Дрожжановском районе поздравил Глава района Марат Гафаров и  выразил  уверенность, что с вводом в эксплуатацию современной модульной базы сторонников активного отдыха в районе станет еще больше.

Более того, Глава района Марат Гафаров вручил награды спортсменам, которые активно занимаются с данным видом спорта и уже получили высокие достижения и имеют разряды. Также поблагодарил строителей объекта.

Блочная модульная лыжная база представляет собой однотипное модульное здание. Новая лыжная база находится на территории Сабантуя.

Площадь спортивного объекта составляет порядка 100 кв.м. и предусматривает зоны для переодевания, туалеты, душевые, тренерские, помещения для хранения и обслуживания лыж, 100 комплектов лыжной экипировки, снегоход и помещение для его хранения. Кроме того, на лыжной базе есть и снегоход. 

Спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в рамках Программы строительства универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах муниципальных образований Республики Татарстан. Этот масштабный проект реализуется при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с 2013 года.

Строительство блочных модульных лыжных баз с мебелью, инвентарем и оборудованием было включено в программу строительства универсальных спортивных площадок с 2017 года на основании проводимого Министерством анализа потребности в строительстве подобных баз.

Летом этот объект может использоваться при проведении мероприятий по бегу, катанию на велосипедах и лыжероллерах. Там же планируется проводить уроки физкультуры для общеобразовательных школ, местные соревнования и массовые старты, сдавать нормы ГТО.

Сразу же после торжественного открытия лыжной базы прошел легкоатлетический кросс, в котором участвовали дети и взрослые.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев