Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе чествовали серебряного чемпиона РФ по армрестлингу

Торжество в честь серебряного призера Чемпионата России прошло в родном селе.

Житель Большая Акса Дрожжановского района Петр Мускатинов  занял 2 место на XVII Чемпионате России по армрестлингу среди лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата).

Сегодня в честь чемпиона односельчане организовали торжество, где приняли участие: заместитель Главы района Алексей Ярухин, глава сельского поселения Алексей Храмов, начальник отдела спорта, молодежи и туризма Руслан Вильданов, представители Большеаксинской СОШ, учащиеся, сельчане и родные Петра Мускатинова.

В адрес спортсмена было сказано много слов восхищения. Руководители пожелали ему здоровья, упорства и в дальнейшем достижения спортивных высот.

Чемпионат России по армспорту среди лиц с ПОДА  прошёл с 15 по 17 февраля в Орле. В мероприятии принимали участие около 200 атлетов из 24 регионов страны. По итогам соревнований была сформирована сборная команды России, которая представит нашу страну  на международной площадке. Соответственно наш земляк-Петр Мускатинов также вошёл в состав сборной России и будет принимать участие на чемпионате Европы, который пройдёт в г. Алитус (Литва) 14-23 мая,  а также 7-26 сентября в грузинском Батуми состоится  Чемпионат мира.

Петр Мускатинов в этом году в шестой раз стал Чемпионом России по данному виду спорта. Пять раз он  был бронзовым призером, а в этом году удостоился 2 места.

- Соревнования в очередной раз принесли мне огромные эмоции, - поделился с оптимистичным настроем спортсмен. – С самого начала у меня были чувства победы, даже до 1 места осталось чуть –чуть. Меня это радует: каждодневные тренировки пошли на пользу. Будет новый день, новые соревнования, новые победы.

Глава сельского поселения отметил, что Петр Мускатинов является примером для подрастающего поколения не только в селе, но и в районе Он не только успешный спортсмен, но и отличный семьянин. Двое его сыновей также активно принимают участие в различных соревнованиях.

Поздравляя чемпиона России ему вручили памятные подарки, заместитель Главы района Алексей Ярухин вручил памятную медаль в честь 90-летия Дрожжановского района за достигнутые успехи.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев