Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном участников военно-спортивной игры “Зарница – 2019” угощали большими тортами

Сегодня на базе Стародрожжановской средней школы №1 прошел районный этап военно – спортивной игры «Зарница – 2019».

В ней приняли участие шесть команд юнармейцев, победители в своих зонах. Это команды Новоильмовской, Чувашско – Дрожжановской, Матакской, Старошаймурзинской, Старокакерлинской и Стародрожжановской средней школы №1. 

…В спортивном зале прозвучали Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Участников мероприятия тепло поприветствовали заместитель Руководителя исполкома Дрожжановского муниципального района Айрат Залялов, военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов, подполковник Радик Тухфатуллин и заместитель председателя районного совета ветеранов афганской войны Виктор Петухов. Они пожелали командам успехов и, конечно же, победы. 
«В этой игре школьники получают возможность показать свои индивидуальные навыки в начальной военной подготовке и в спортивном ориентировании, команды учатся быть единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях», - отметил Айрат Фиркатович. В течение дня команды должны были показать самые лучшие результаты по следующим видам: 

интеллектуальный конкурс, конкурс- плакатов, конкурс – визитка, одевание ОЗК, неполная разборка и сборка автомата “АК -74”; конкурс “Хорошо в строю- силен в бою!”, меткий стрелок, силовая подготовка, бег на 60 м., эстафетное плавание – 5 чел. (4 юноши и 1 девушка). В конкурсе - смотре строя и песни команды - участницы продемонстрировали свое умение ходить строем, выполнять повороты и перестроения на месте и в движении. Слаженность выполнения команд, форма и внешний вид, выбор песни — все это учитывалось при судействе. Разборка и сборка автомата Калашникова запомнилась как мальчикам, так и девочкам. Стоит отметить, что все бойцы смотрелись достойно. И вот настал долгожданный момент объявления результатов. Вначале вручили грамоты за личные достижения, а затем озвучили успехи команд. После упорных состязаний наибольший балл набрала команда Стародрожжановской средней школы №1 и заслуженно стала обладательницей переходящего кубка. Теперь им предстоит защищать честь Дрожжановского района на зональных соревнованиях. Второе место заняла команда Чувашско – Дрожжановской средней школы, а Старокакерлинские юнармейцы стали третьими. Они доказали, что главное – не возраст и не опыт участия, а дружба, дисциплина, сплоченность команды. 

«Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, формирование качеств, необходимых на военной и гражданской службе, при возникновении чрезвычайных и экстремальных ситуаций - это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе игры «Зарница», - комментирует военный комиссар двух районов Радик Тухфатуллин. 
Все команды были награждены Грамотами, а также вкусными тортами. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев