Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялись соревнования «Чекурская лыжня – 2019» 

Сегодня на территории Нижнечекурского сельского поселения прошли соревнования по лыжным гонкам.

В течение десяти лет они проводились в честь памяти Николая Бултыкова, а в этом году внесли небольшое изменение, и было решено проводить под названием «Чекурская лыжня – 2019». На старт вышли свыше 100 профессионалов и любителей Дрожжановского, а также соседних Буинского и Шемуршинского районов. В празднике спорта поучаствовали победители и призеры разных соревнований районного и зонального масштаба. Как отметил заместитель руководителя исполкома Дрожжановского муниципального района по социальным вопросам Айрат Залялов, к этим гонкам присоединились и лыжники из соседних районов, что очень приятно и выразил огромную благодарность за участие. Он также поблагодарил организаторов и спонсоров соревнований. 
Залог победы - это усердные тренировки. «Несмотря на пенсионный возраст, продолжаю заниматься лыжным спортом. Чтобы прийти первым, не нужны ни парафин, ни «счастливые лыжи». Главное - это верить в себя. Просто не сдаваться и все получится»,- комментирует ветеран районного спорта Н. Хрисанов. Кстати, сегодня среди лыжников старшего возраста Николай Иванович достойно занял первое место. 

Любовь к зимнему виду спорта родители стараются привить и своим питомцам. На соревнования Владимир Солдатов и Анатолий Иванов приехали со своими детьми. Несмотря на малый возраст, многие из них имеют большой опыт. Ведь лыжному спорту в этом сельском поселении уделяют не меньше внимания. Юрий Романов, неоднократный чемпион района: «Трасса очень хорошая, но понятно, что предстоит сделать еще много. Но все, что на данный момент сейчас есть - это заслуга тех, кто ее делал.

Реклама

Спасибо им. Ведь организовывать все это не так просто, особенно в обычном сельском поселении». Глава Нижнечекурского сельского поселения Олег Албутов наградил Благодарственным письмом всех, кто непосредственно внес свою долю в подготовку и проведение соревнования. Работала полевая кухня, участников с удовольствием угощали гречневой кашей и горячим чаем. Сегодня было разыграно 15 комплектов медалей. Победителей и призеров наградили Грамотами и кубками. А самым лучшим лыжникам достались необычные подарки – кролики. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X