Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялась эстафета «Вперед, к Победе!»

В рамках VII легкоатлетической эстафеты «Вперед, к Победе!» были выполнены нормативы комплекса ГТО по легкой атлетике.

Сегодня, 6мая, на площади районного Сабан туя прошла легкоатлетическая эстафета «Вперед, к Победе!», посвященная 77 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День выдался замечательным. На площадь Сабантуя, возле новой лыжной базы собрались дрожжановцы, чтобы принять участие в забеге и поболеть за своих товарищей. Среди них были учащиеся школ и техникума отраслевых технологий, сельских поселений, а также представители различных учреждений и организаций. Спортивный праздник начался с торжественного открытия эстафеты. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель главы Дрожжановского муниципального района Алексей Ярухин, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму района Руслан Вильданов и руководитель районного филиала федерации по легкой атлетике, директор МУП «Прогресс» Евгений Иванцов. Они поздравили всех спортсменов с наступающим праздником, с днем Победы и пожелали легкой победы в соревнованиях.

Перед началом соревнований Рахматуллова Алина (ученица 9 класса МБОУ «Стародрожжановский многопрофильный лицей»), Игнатьев Игнат (ученик 8 класса МБОУ «Матакская СОШ»), Явкин Виктор (оперативный дежурный отдела МВД России по Дрожжановскому району), Камусин Фарид (старший инспектор отдела МВД России по Дрожжановскому району), Нафиев Ильмас (художник оформитель районного дома культуры), Ханбиков Булат (председатель палаты имущественных и земельных отношений) были награждены золотым знаком отличия Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Затем началась эстафета. Трасса была разделена на 9 этапов. В составе каждой команды участвовало девять человек. Мужчины бегали по нечетным, а женщины - по четным этапам. За этапами контролировали ответственные судьи.

В конце эстафеты были определены самые лучшие команды по легкой атлетике. Среди учащихся школ первыми к финишу пришли ученики команды Большеаксинской СОШ, а команды Чувашско-Дрожжановской СОШ и Нижнечекурской СОШ заняли вторые и третьи места.
Среди сельских поселений команде из села Городище не было равных. Село Убеевская команда заняла второе место, а Чувашско-Дрожжановская команда стала третьей.
Среди предприятий и организаций 1 место заняли сотрудники районной спортивной школы. Спортсмены районного отдела внутренних дел заняли второе место, а команда отдела культуры стала третьей.
Победители получили кубки, подарки от руководителя филиала федерации по легкой атлетике и Грамоты главы Дрожжановского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев