Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном проверяют снегоходов

Сотрудники ОГИБДД, полиции, отдела Гостехнадзора и госинспекторов по биологическим ресурсам проведут совместные рейды.

С 7 по 26 декабря в Дрожжановском районе продолжается профилактическая операция «Снегоход – 2020» для безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств.

В этот период месяца сотрудники ОГИБДД, полиции, отдела Гостехнадзора и госинспекторов по биологическим ресурсам проведут совместные рейды. «Во время проверки первоочередное внимание будет обращаться на соблюдение правил регистрации внедорожных мотосредств, проведения технических осмотров, соответствия номерных агрегатов регистрационным данными, наличия удостоверения на право управления внедорожным мотосредством категории АI», - сообщил в редакцию начальник отдела Гостехнадзора по Дрожжановскому району Ильдар Шайхаттаров. К нарушителям будут применяться предусмотренные законодательством меры.

Владельцам незарегистрированных снегоходов, как и других транспортных средств, подлежащих обязательной регистрации в отделе Гостехнадзора, в соответствии со статьей 19.22 «Нарушение правил регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок» в соответствии КоАП РФ грозит наложение административного штрафа:
– на граждан – в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей,
– на должностных лиц – от 2 до 3,5 тысяч рублей,
– на юридических лиц – от 5 до 10 тысяч рублей.
При выявлении фактов управления техникой в состоянии алкогольного опьянения водитель будет лишен права управления всеми видами автотранспортных средств и самоходных машин, - отметил государственный инспектор, начальник отдела Гостехнадзора Ильдар Иршатович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев