Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном поздравили с юбилеем ветерана труда Николая Никитина

Юбиляру вручили медаль  90 летия района

Сегодня, 17 сентября в доме Николая Ивановича Никитина из села Городище  было очень многолюдно. А поводом для этого послужил юбилей -75 летие . 
Поздравить Николая Ивановича пришли замглавы Алексей Ярухин, представители совета ветеранов, местного СП, а также детишки из детского сада, который находится рядом с их домохозяйством. Гости вручили подарки, от имени Главы района был вручен медаль  90 летия района, цветы, ну и конечно дети рассказали стихи. 
Николай Иванович родился и вырос в селе Городище. Их семья была многодетной-10 детей. После того, как закончил школу он начал работать в колхозе. Как себя помнить, ему дали управлять трактором. После того, он служил в армии. А потом уж вернувшись, вовсе посвятил себя родному селу. Много лет проработал в  отрасли сельского хозяйства. Начинал шофером, был бригадиром, последние годы возглавлял колхоз "Путь Ленина". С супругой они вырастили 5-х сыновей.

Как говорит, супруга Клавдия Александровна каждый год с сыновьями они пололи по 5 гектаров сахарной свеклы. "Опять эта свекла", говорили дети, работать не охото было им, тем более мальчики", говорит она.

Сегодня юбиляра радуют 11 внуков и 2 правнука. Один сын проживает в селе, другой в райцентре, двоё в Ульяновске. К сожалению, одного сына они похоронили.

Николай Иванович выразил слова признательности за уважение и визит, пожелал гостям добра и успехов в работе. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев