Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном определили лучших хозяйств по готовности к полевым работам

До начала первых весенне-полевых работ остаётся совсем немного, хотя конечно, всё будет зависеть от погоды.

Но что остаётся неизменным, так это то, что все сельскохозяйственные предприятия подходят к завершению подготовки техники к предстоящему сезону. Во всю кипит работа в машинно – тракторных парках района. Техническая готовность посевных комплексов в хозяйствах составляет почти 100 процентов. 
Специально созданная комиссия провела традиционный смотр готовности сельхозтехники перед её выходом в поле. В состав комиссии вошли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Т.Г. Тагирзянов, руководитель учебно – методического центра охраны труда ФГЩУ ДПО «Типка» Ф.Г. Ахметов, начальник Дрожжановского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан И.Ш. Низамов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Дрожжановском муниципальном районе Т.А. Халитов и инспектора гостехнадзора по Дрожжановскому району И.И. Шайхаттаров и специалисты агроуправления района. В конкурс были включены такие номинации, как готовность машинно-тракторного парка, охрана труда и растениеводство. Члены комиссии объехали все хозяйства района, побывали в мастерских.

Они оценили состояние сельскохозяйственной техники: энергонасыщенных тракторов и машин, вносящих удобрения, техническое состояние почвообрабатывающих и посевных агрегатов, организацию охраны труда в трудовых коллективах, состояние семян. Было отмечено, что техническая готовность машинно – тракторного парка близка к 100 процентам. По результатам конкурса ООО «Цильна» получило самый высокий балл и заняло первое место. Второе место досталось ООО «Эталон - Агро» и третьем стало ООО «Ак Барс - Дрожжаное. 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев