Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном бесплатные препараты Covid 19 будут доставлять фельдшера и волонтеры

С начала пандемии в Дрожжановском районе выявлено 102 человека больных  коронавиусом. Из них 95 выздоровели, семеро находятся на лечении.

В районном Доме культуры с участием Главы Дрожжановского муниципального района Маратом Гафаровым состоялось совещание с обсуждением важнейших проблем сегодняшнего дня.

О санитарно-эпидемилогической ситуации в Дрожжановском районе рассказал  заместитель руководителя районного исполнительного комитета Айрат Залялов.

Инфекция коронавируса зарегистрирована во всех поселениях района. На сегодняшний день в госпитале центральной районной больницы лечатся 25 человека с пневмонией. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Возрастная категория больных коронавирусом составляет от 50 лет и выше. В целом с начала пандемии в Дрожжановском районе выявлено 102 человека больных  коронавиусом. Из них 95 выздоровели, семеро находятся на лечении.

По словам Айрата Фиркатовича, во всех общественных местах соблюдаются установленные требования против пандемии. Тем не менее, правила соблюдают не все.  Сотрудниками  полиции  составлено 1298 протоколов, из них 28 протоколов выявлено за минувшую неделю.

-Проверки в трудовых коллективах, а также в торговых точках, в сферах  услуг и т д. будут  продолжены. Нарушившие требования Роспотребнадзора будут привлечены к штрафам, отметил Айрат Залялов. –Жителям района рекомендуется носить маски, соблюдать дистанцию, ограничить чаепития и массовые собрания в трудовых коллективах.  А также при входе в здания проводит термометрию.

В работе совещания также был рассмотрен порядок выдачи бесплатных лекарств больным Covid 19. Согласно требованию Роспотребнадзора РТ бесплатные лекарства начали поступать в ноябре в аптеки республики.  По звонку пациента с коронавирусной инфекцией его включают в специальный регистр. К нему выезжает врач. При выявлении у больного новой коронавирусной инфекции назначаются лекарства. Далее передача препаратов будет осуществляться через волонеров.

В Дрожжановском районе в сельских поселениях передача лекарственных препаратов будет осуществлена через фельдшеров, а в районном центре через волонтеров.  Передача необходимых лекарств пациенту будет фиксироваться фото- и видеоматериалами для дальнейшей отчетности ответственному лицу в поликлинику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев