Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе пройдёт профилактическая операция «Комбайн»

С 25 июля по 19 августа 2016 года в Республике Татарстан объявлена профилактическая операция «Комбайн».

В рамках данной операции местным отделом Гостехнадзора предусмотрены совместные рейды по взаимопроверке комбайнов вне зависимости от формы собственности с участием инспектора Гостехнадзора по Дрожжановскому району РТ.

Для объективности результатов проверок будут привлекаться специалисты сельхозформирований, отвечающие за допуск комбайнов к эксплуатации и соблюдение охраны труда и техники безопасности, а также инженерно-технические работники УСХиП района.

Цель профилактической операции «Комбайн» - проведение выборочной проверки укомплектованности средствами противопожарной безопасности и средствами первой медицинской помощи зерноуборочных комбайнов при эксплуатации на полях.

Помимо комплектности будет уделено серьезное внимание наличию у комбайнеров удостоверения тракториста-машиниста с категорией «F», свидетельства о регистрации комбайна и свидетельства о прохождении ежегодного технического осмотра. Эксплуатация комбайна при наличии этих нарушений запрещается.

За допуск к эксплуатации без разрешительных документов будут применены меры административного наказания, как к должностным, так и юридическим лицам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: профилактическая операция «Комбайн»