Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном чествовали новорожденных в рамках Дня семьи +ФОТО

В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила резолюцию о ежегодном праздновании международного Дня семьи 15 мая.

Празднование Дня семьи имеет духовно-нравственное и просветительское назначение, призвано внести весомый вклад в дело оздоровления морального климата в нашем обществе, скорейшего решения проблем, связанных с кризисом семьи и демографическим кризисом.

Так в Дрожжановском районе в рамках дня семьи сегодня состоялось торжественное чествование новорожденных малышей. К слову сегодня в родильном доме к выпуску готовили сразу 4-х девочек. Они все родились 11 мая 2015 года.

-Такого рождения, сразу 4-х малышей, а именно девочек в один день давно уже не было в родильном отделении, -говорит врач-акушер Светлана Тяхина. -Надеемся, что таких радостных моментов будет в дальнейшем ещё и ещё.

С пополнением в семье, рождением малышей красавиц и с днём Семьи поздравила начальник отдела ЗАГС в Дрожжановском районе Гульсира Галлямова. Она отметила, что семья - это основная ячейка общества, которая является хранительницей духовных и нравственных ценностей, в которой человек формируется как личность. Пожелала всего наилучшего, здоровья и счастья в семье. А в подарок она вручила мягкие игрушки, которые по доброй традиции «От счастливой пары, счастливому ребенку» передается в отделе ЗАГС во время регистрации браков семейных пар. На бирке игрушек написаны имена семейных пар.

По словам Гульсиры Галлямовой в Дрожжановском районе на сегодняшний день зарегистрировано более 50 свидетельств о рождении, это меньше чем за аналогичный период в прошлом году.

А в семьях сегодня действительно большой праздник. У семьи Архиповых Натальи и Петра это третий ребенок.

-Я очень рад, старшие у нас-сын и дочь. Дай бог и за четвертым придём. Девочку нашу назвали Анной. Теперь я многодетный отец, -говорит с гордостью Петр. Петр и Наталья живут в селе Городище, они начинающие фермеры.

Семьи Хрисановых из села Чувашское Дрожжаное поделились с радостью рождением четвертого ребенка. Также третьим ребенком пополнилась семья Камаловых из села Татарская Бездна, назвали девочку в честь бабушки Камиллой. А в семье Ханзяровых из села Новое Дрожжаное родилась долгожданная дочка, старший у них сын Тимур.

Конечно каждый родившийся малыш, это счастье не только для семьи - это значимое событие для всего Дрожжановского района. Желаем им чтоб росли на радость родителям и близким красивыми и здоровыми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 15 мая День Семьи