Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В День семьи, любви и верности в Дрожжаном будут чествовать юбиляров семейной жизни

В среду, 8 июля, Россия отметит День семьи, любви и верности. В этот праздничный день в органах ЗАГС республики пройдут торжественные мероприятия.

Торжественные мероприятия в День семьи, любви и верности пройдут и Дрожжановском районе. В этот день будут чествовать юбиляров семейной жизни, сумевших долгие годы сохранить любовь и верность.
- Эти пары являются достойным примером супружеского долголетия. Они будут награждены Сертификатами долголетия и медалью «За любовь и верность»,-сообщили нам в ЗАГСе. Начало мероприятия в 10.00 часов.

День семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России - ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Но семья - это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев