Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В 2019-2020 годах в школах и детсадах Татарстана произошло 11 пожаров

Основными причинами пожаров являются короткое замыкание, перенапряжение электрических сетей, использование неисправного электрооборудования.

В зале заседаний Исполнительного комитета Дрожжановского района состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с руководителями образовательных учреждений. В работе заседания принял участие Глава района Марат Гафаров, руководитель Исполкома Данис Сатдинов.

Основной темой стало состояние противопожарной защиты школ, а также дошкольных учреждений. С докладами по данному вопросу выступили начальник отдела образования Илсур Халитов, заместитель начальника Дрожжановского пожарно-спасательного гарнизона Ильвир Салахов, старший государственный инспектор межрайонного отдела по надзорной деятельности по Буинскому и Дрожжановскому муниципальным районам Инсаф Шакиров,  а также заведующая МБДОУ «Стародрожжановский детский сад №1 «Солнышко» Елена Нуртдинова.

Заслушав и обсудив информацию выступающих по данной теме, комиссия предложила провести проверку работоспособности пожарной автоматики совместно с обслуживающей организацией, в том числе «Стрелец-Мониторинг», составить акты состояния работоспособности, устранить имеющиеся нарушения по исправности пожарной автоматики, а именно прибрести и провести замену неисправных пожарных извещателей, обеспечить средствами пожаратушения  итд.

Использовать электрощитовые и остальные техпомещения исключительно в нужных целях: исключить нахождение там ненужных предметов. Кроме того, следить за тем, чтоб эвакуационные выходы были доступны и очищены от снега.

Также необходимо организовать обучение руководителей и персонала образовательных организаций мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

В последние два года в Татарстане в образовательных учреждениях и детсадах произошло 11 пожаров. Из них 5 случаев в прошлом году, 6 - в 2019 году.

Основными причинами пожаров являются короткое замыкание, перенапряжение электрических сетей, использование неисправного электрооборудования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев