Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Суд рассмотрел дела дрожжановцев, которые были пьяными за рулем автомобиля

За вождение автомобильным транспортом в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительских прав на 1,5 года.

Мы уже писали, что в целях снижения количества ДТП с употреблением алкоголя на территории Республики Татарстан ГИБДД РТ рекомендовала редакциям помещать статьи о задержанных водителях, которые управляли автомобильным транспортом в состоянии алкогольного употребления, на страницах районных газет и на сайтах.
Как сообщили нам в комиссии по БДД в Дрожжановском районе, на днях в Дрожжановском районном судебном участке №1 вновь рассматривались дела граждан, которые находились за рулем и управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и были задержаны сотрудниками ГАИ.
Перед судом предстали Д.Никишкин, А.Сачков и Б.Рафиков. Суд приговорил их к 1 году и шести месяцам лишения водительских прав и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

Напоминаем, за последние годы размер штрафов нарушителей ПДД значительно увеличился. Безопасность на дороге – это забота всех участников дорожного движения. Единственной ошибки или невнимательности порой достаточно, чтобы случилась трагедия. Штраф за вождение в нетрезвом виде – это меньшая из бед, которые могут случиться с пьяным водителем.
Существует определенный порог, после которого водитель считается нетрезвым. По данным за 2021-й год этот порог – 0,16 промилле на 1 литр воздуха, который выдохнул водитель при проверке. Тем не менее, само наличие минимально разрешенного уровня алкоголя не означает возможность пить, зная, что вскоре придется вести транспортное средство. Число в 0,16 промилле установлено лишь для того, чтобы не подвергать наказанию невиновного водителя в случае погрешности прибора.

От редакции: напоминаем, что в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с употреблением алкоголя на территории Республики Татарстан Государственная инспекция безопасности дорожного движения Республики Татарстан предложила о задержанных водителях в нетрезвом виде и представших перед судом написать на страницах районных газет. Об этом было заявлено на онлайн-встрече с участием сотрудников республиканской, районной ГАИ, руководителей комиссий и главного редактора газеты. Если вы не хотите видеть себя в газете или в социальных сетях, не садитесь за руль в нетрезвом виде!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев