Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники ГИБДД на автодороге Цивильск – Ульяновск проведут операцию "Тоннель"

Завтра, 27 марта 2020 года, с 14.00 до 16.00 часов, на территории Дрожжановского муниципального района, проводится профилактическое мероприятие «Тоннель» под кодовым названием «Пешеход».

Личный состав отделения ГИБДД будет дислоцирован на 131км. автодороги Цивильск – Ульяновск.

- Госавтоинспекцию беспокоит, что по-прежнему имеют случаи дорожно-транспортных происшествий с участием самой незащищенной категории участников дорожного движения - пешеходов. Целью операции является не только пресечение нарушений правил дорожного движения, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей транспортных средств, но и профилактика, направленная на повышение безопасности пешеходов, а также на установление взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения. В данный период особое внимание будет уделяться соблюдению ПДД детьми-пешеходами, а также водителями транспортных средств вблизи пешеходных переходов. В очередной раз хотелось бы напомнить участникам дорожного движения о следующем: в соответствии с Правилами дорожного движения РФ «Водитель транспортного средства, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода». На нерегулируемых переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен, - отмечает начальник ОГИБДД, майор полиции Анатолий Михайлов.

Реклама

Сотрудники ОГИБДД уверены, что подобные мероприятия привлекут внимание общественности к проблемам соблюдения Правил дорожного движения, в результате чего на дорогах будет меньше аварий.

Уважаемые участники дорожного движения помните, что дорога не прощает беспечности! Делайте для своей безопасности все, что в ваших силах. А вы можете многое - ваша жизнь в ваших руках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев