Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Состоялось заседание комиссии по обеспечению БДД Дрожжановского района

Основными причинами дорожно-транспортных средств являются- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, превышение скоростного режима и управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня, 19 февраля, в зале заседаний исполнительного комитета Дрожжановского района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения.

В его работе приняли участие Руководитель Исполкома Дрожжановского муниципального района, председатель комиссии Данис Сатдинов, начальник ОМВД России по Дрожжановскому району Раиль Гатауллин, начальник ОГИБДД, майор полиции Анатолий Михайлов, заместитель прокурора района Ильмас Гарафутдинов, начальник отдела выдачи специальных разрешений ТУ в г. Казани Виталий Данилов, ведущий специалист Буинского отделения, отдела профилактики ТУ в г. Казани Лилия Вахитова, начальник отдела образования Ильсур Халитов, главы сельских поселений района, директора общеобразовательных учреждений района и состав комиссии.

Начальник ОГИБДД, майор полиции Анатолий Михайлов в своем выступлении рассказал о дорожно-транспортных происшествиях с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения и с участием несовершеннолетних (детский дорожно-транспортный травматизм). Основными причинами дорожно-транспортных средств он назвал выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, превышение скоростного режима и управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Анатолий Михайлов также акцентировал внимание на перевозку детей в автомобильном транспорте. Дети должны перевозиться в детских креслах и детских удерживающих устройствах, которые соответствуют весу и росту ребенка. В своем выступлении он также затронул вопросы ямочного ремонта, дорожной разметки «зебра» и на многое другое, что помогает создать безопасность дорожного движения.

Начальник отдела выдачи специальных разрешений ТУ в г. Казани Виталий Данилов в своем докладе рассказал о придорожных полосах и весогабаритном контроле.

Реклама

В ходе заседания комиссии так же были прослушаны выступления начальника отдела образования Ильсура Халитова, начальника ОМВД России по Дрожжановскому району Раила Гатауллина, начальника Дрожжановского РО СП УФССП РФ по РТ Рамиля Калимуллина, заместителя прокурора Ильмаса Гарафутдинова.

Руководитель исполнительного комитета попросил должностных лиц взять ситуацию со школьными маршрутами на личный контроль, а также обратился с такой же просьбой к начальнику отдела образования.

Дорожным службам необходимо на постоянной основе реализовать мероприятия по повышению технических и эксплуатационных показателей автомобильных дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов. И в зимний период все дороги обязательно должны быть вовремя очищены от снега, чтобы обеспечить безопасность движения на дорогах. Он также акцентировал внимание на своевременный технический осмотр всех школьных автобусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев