Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Сдачу ЕГЭ будут снимать на видео

Этим будет заниматься «Ростелеком».

При проведении ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов и региональных центрах обработки информации будет установлено видеонаблюдение.

Согласно распоряжению Правительства РФ, этим будет заниматься «Ростелеком». Компания предоставит доступ к сети передачи данных, обеспечит трансляцию видеосигнала в Интернете, а также сбор и хранение полученных записей.

Видеокамеры будут установлены в местах приемки, хранения и выдачи экзаменационных материалов, аудиториях обработки экзаменационных материалов, пунктах проверки заданий, местах работы конфликтных комиссий. В пунктах проведения экзаменов видеокамеры будут установлены в аудиториях, в которых проводится экзамен, а также в штабе пункта.

Ежегодно в целях проведения ЕГЭ используется около 7 тыс. ППЭ, в каждом из которых находится примерно 15 аудиторий. Потребность в видеокамерах для решения задачи видеонаблюдения в целях снижения количества нарушений процедур ЕГЭ будет обеспечена путем перераспределения оборудования с избирательных участков (видеокамеры и программно-аппаратные комплексы, которые были закуплены для проведения выборной кампании 2012 года) в ППЭ и РЦОИ.

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев