Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Путь к успеху

В Дрожжановской средней школе №1 состоялся обучающий семинар по реализации антинаркотической программы «Путь к успеху».

На семинаре участвовали заместители директоров по внеклассной работе и классные руководители, а также педагоги образовательных учреждений района. Семинар провела ведущий советник отдела воспитания и дополнительного образования МОиН РТ Юлия Пухова.

На семинаре были представлены различные формы и методы профилактики наркомании среди несовершеннолетних, были показаны слайды для педагогов. В конце же была проведена дискуссия, каждый поделился своими идеями и мыслями.

Конечно же причин приобщения несовершеннолетних к употреблению наркотиков много. Но всегда нужно найти золотую середину. Об этом говорилось и на семинаре. В первую очередь нужно наладить доверительную атмосферу между ребенком и педагогом. А также и с родителем. Детей нужно учить радоваться жизни, удачам и успехам других. В Татарстане существует множество антинаркотических программ, ориентированных на различные возрастные группы. Они включают в себя не только лекции и беседы, но и самые различные формы работы: конференции, социологические опросы, массовые акции, спектакли, спортивные мероприятия и т.д. Примером этого является также проект «SMS-дети" который реализуется уже в нескольких школах района.

"Понятие друг-друга всегда ведет к успеху. Нужно научиться понять детей и в этом будет путь к успеху", отметила в своем выступлении Юлия Пухова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наркотикам нет!