Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Правила сдачи ЕГЭ в России могут измениться

О новом порядке проведения экзамена было принято в этом году из-за ограничений, вызванных пандемией новой коронавирусной инфекции.

В России может сохраниться порядок сдачи Единого государственного экзамена, при котором пишут ЕГЭ только те выпускники, кто намерен поступить в высшее учебное заведение. Об этом сообщили в пресс-службе федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Напомним, решение о новом порядке проведения экзамена было принято в этом году из-за ограничений, вызванных пандемией новой коронавирусной инфекции. ЕГЭ сдавали только те, кто планирует поступать в вузы, а остальным в школьные аттестаты выставляли оценки по итогам года. Кроме того, было принято решение полностью отказаться от итоговой аттестации в девятых классах школ — Основного госэкзамена (ОГЭ).  

Реклама

ЕГЭ в России выполняет сразу две функции: во-первых, это выпускной экзамен из 11-го класса школы, и во-вторых, это вступительные экзамены в вуз. Обязательными для всех 11-классников являются русский язык и математика, а другие экзамены выпускники выбирают в зависимости от того, на какую специальность в вуз они планируют поступать.

Подробнее

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X