Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Почему нельзя трогать пауков, живущих у вас в доме

Редко кому нравятся пауки, особенно, если они обитают в вашем доме или в квартире. При уборке хозяйки стараются убрать всю паутину, ну и конечно же избавится от её производителей.

Но так было не всегда. Помню, как моя бабушка рассказывала о том, что пауков убивать или просто даже выбрасывать из дома нельзя. Она аргументировала свои слова тем, что пауки не опасны для человека, а наоборот, они приносят пользу.А выгнав паука из дома или уничтожив в доме начнутся несчастья,хвори и болезни.

Давайте взвесим все "за" и " против" обитания пауков в домах.
Положительные моменты: пауки отлавливают вредных насекомых таких, как мухи, комары, мошки. Таким образом пауки делают дома здоровье и экологичнее.

Сами паучки обычно небольшого размера и они неспособны навредить человеку. Часто их даже не видно и паутину они обычно плетут в местах, которые скрыты мебелью или в углах.


Отрицательные стороны: паутина портит эстетический вид дома. Когда в углах висит паутина, сразу возникает ассоциация, что хозяйка дома не очень аккуратна. Особенно неприятно видеть запутавшихся в паутине мух и других насекомых.

В наше время существует множество способов борьбы с насекомыми в доме, поэтому пауков стараются вынести из помещения, чтобы избежать появления паутины.

И, если хозяйка не верит в поверье, что пауков нельзя убирать из дома, то она конечно же всеми силами будет бороться с их появлением в своём жилище.

Как поступить с пауками, обнаруженными в вашем доме или в квартире, решать вам самим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев