Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

По озвученным проблемам сельчан в Дрожжаном разработают дорожную карту

На этой неделе завершилась встреча руководителей с сельчанами.

В некоторых из них приняли участие депутаты Госсовета Татарстана, Государственной Думы России Шакир Ягудин, Ринат Гайзатуллин, Ильдар Гильмутдинов, руководитель Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Татарстан и Ульяновской области Альберт Хайрутдинов.

В разных селах населением поднимались разные проблемы. К примеру, если жители Село-Убеевского сельского поселения ждут скорейшего подключения к водопроводной сети, то жителей села Новые Чукалы и Малое Шаймурзино беспокоит проблема бездорожья.  А где дороги хорошие, появляется новая проблема- несоблюдение водителями скоростного режима, в связи с чем население просит установить на дорогах барьеры.

Кроме того, на встречах были услышаны проблемы по заработной плате, паевых земель.  Необходимость замены электрических столбов на новые –тоже был одним из актуальных вопросов.

На встрече с жителями Стародрожжановского сельского поселения были озвучены вопросы водоснабжения, бродячих собак, которые пугают окружающих и тд.

Главы сельских поселений отчитались и о средствах самооблажения. Каждое сельское поселение самостоятельно будет решать,  на что они потратят деньги. Напомним, каждый собранный рубль субсидируется от правительства в 4-х кратном размере.

Заместитель Главы Стародрожжановского СП Рамиль Низамов отметил, что начиная с этого года собранные средства конкретно будут направлены на работы в первую очередь тем улицам, чьи жители приняли активное участие в сборе денег.

Каждое обращение, просьба были записаны. Глава Дрожжановского района Марат Гафаров отметил, что по всем обращениям будет разработана  “Дорожная карта” и в дальнейшем определены пути решения данных проблем.

Перед началом схода граждан  был организован прием руководителей различных служб района на местах. Наибольшее количество обращений поступило в районную службу социальной защиты населения и отдел ПФР в Дрожжановском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев