Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионеры Дрожжановского района проводят спортивные встречи

В целях пропаганды здорового образа жизни и привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом пожилых, среди пенсионеров Дрожжановского района проводятся турниры по волейболу.

Первая встреча состоялась в Старошаймурзинской СОШ. В очередном турнире, который прошел в спортзале Матакской СОШ приняли участие четыре команды. Победители и призеры награждались Грамотами. За организацию такой встречи выражаю искренние слова благодарности директору Матакской СОШ Марине Ивановне Ермолаевне и главе Матакского сельского поселения Валерию Михайловичу Михайлову. Спортивные встречи продолжаются. Очередные игры намечены до 10 декабря в Большецильнинской СОШ. Итоговой турнир проводится 13 декабря в 10.00 в спортивном комплексе «Алтын» и будет посвящен памяти кандидата в мастера спорта СССР Саяра Абдулловича Абязова. На турнир приглашаются сельские команды пенсионеров. Победителей и призеров ждут Дипломы и медали.
Дамир Алимов, председатель местного отделения Союза пенсионеров по Дрожжановскому району РТ.

От имени команды Шамиля Федорова:

Наша группа здоровья создана с целью ведения ЗОЖ, организованная по инициативе председателя союза пенсионеров в Дрожжановском районе Д.Д.Алимова. В этом году решили организовать встречи в деревнях., сельских поселениях с целью пропаганды ЗОЖ.

Последняя наша встреча прошла в Матаковской СОШ. Коллектив школы по главе Марины Ермолаевой и Виталия Мердеева-учителя физкультуры организовали эту встречу на самом высоком уровне, как будто это было мировое первенство по волейболу.

Учащиеся были выстроены для приветствия, нас встретили с аплодисментами, были вывешены флаги РФ и РТ, прозвучали гимны.

В соревновании участвовали четыре команды. Каждая команда сыграла 5-6 партий. В итоге 1 место заняла команда ветеранов  села Старое Дрожжаное, на втором месте женская команда ветеранов и мужская команда ветеранов Матаки, на 3 месте -школьники Матакской СОШ.

После торжественного чествования и поздравления команд, для нас была организована экскурсия по школе. Мы были впечатлены зимним садом, уголком, которая посвящена теме Великой Отечественной войне, трудовым  достижениям  сельчан. Молодцы!

Далее встреча продолжилась за чашкой чая, совместно со школьниками. Хочется выразить слова благодарности от имени нашей команды ветеранов за организацию и гостеприимство, а также слова признательности за поддержку в поездке председателю совета ветеранов Д.Д. Алимову и конечно же главе Матакского СП Валерию Михайлову за тёплую встречу.  До следующих встреч!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев