Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Осужденных дрожжановцев освободили по амнистии

Слово «амнистия» имеет греческие корни и означает прощение, то есть это мера, применяемая по решению органа государственной власти к лицам, совершившим преступления. Принятая Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации постановление № 6576-6 ГД от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70 - летием Победы в Великой...

На основании п. 4 «освобождаются от наказания условно осужденные, осужденные, которым до дня вступления в силу постановления об амнистии неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы».

Амнистия не подлежит распространению на лиц совершивших преступления при особо опасном рецидиве, а также лиц, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и ряда других критериев.

Постановление об амнистии подлежит исполнению в течение шести месяцев и вступает в силу со дня официального опубликования. Опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации ««www.pravo.gov.ru» 24 апреля 2015 года.

Моральная сторона «прощения государством» преступлений является еще и призыв к совести лица, освобождаемого от наказания, который должен понимать, зачем, и во имя чего это сделано, шансом вернутся в цивилизованное гражданское общество и оправдать подвиг советского народа встав на путь законопослушного поведения.

В настоящее время из 16 осужденных лиц, состоящих на учете уголовно- исполнительной инспекции по Дрожжановскому району, подпадающих под амнистию, уже освобождены. По данному направлению работа продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: осужденные амнистия