Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Новый праздник: дрожжановцам предлагается сделать фото-видео с хэштегом #День отца

Новая календарная дата учреждена Указом Президента России.

В стране появился еще один новый праздник - День отца. 

День отца дополнит День Матери, который отмечается в ноябре.  Новый праздник назначен на третье воскресенье октября, в этом году он приходится на 17 октября.

Этот праздник впервые стал проводиться в Америке. Его история связана с историей одной семьи, в которой умерла мать. Американка Сонора Додд в знак благодарности обратилась к городским властям с предложением провести праздник, посвященный отцу. Отец Соноры, после смерти матери, воспитывал шестерых детей один.  Праздник отмечался в этом городе впервые в 1910 году. А через десять лет стали проводиться по всей Америке.

Мнения наших жителей  о проведении Дня отца:

– Давно надо было ввести празднование Дня отца. Ведь сейчас в календаре какой только даты нет.  Этот праздник  поможет  привлечет внимание общественности и к проблеме отцов-мужчин. Более того, празднование Дня отца  на государственном уровне покажет  роль отцов в воспитании детей, сохранении семейных ценностей, повышении их престижа,-говорит руководитель районного Совета отцов Ильмир Измайлов.

Данир хазрат Шарафутдинов, мухтасиб района:

–Мы часто слышим и  видим, что в семье не хватает, отцовского слова, воспитания.  Думаю, День отца заставит задуматься о роли, авторитете отца в семье, перед детьми, особенно перед сыновьями.

Зульфия Юсупова, начальник отдела социальной защиты населения:

–Рядом с нами живет много отцов, которые в одиночку воспитывают детей после смерти жены. Лично в ходе работы мы часто общаемся с такими отцами. Эта дата станет еще одной возможностью показать их яркий пример остальным.

Что же предлагается сделать в этот день? Поздравлять отцов! Также предлагается сделать фото и  видео и разместить их в соцсетях  с хэштегом #День отца. Одним словом, с Днем отца, друзья!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев