Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Не все жители Стародрожжановского сельского поселения проявляют активность в сборе самообложения

На сходе граждан принял участие Глава района Марат Гафаров и ответил на многочисленные вопросы сельчан.

Сегодня в районном доме культуры прошел сход граждан Стародрожжановского сельского поселения. А именно с жителями села Новое Дрожжаное.  По вопросам повестки дня «Отчет об использовании средств самообложения в текущем году» и «Введение самообложения в 2021 году» выступил заместитель главы Стародрожжановского сельского поселения Рамиль Низамов. Также был заслушан доклад заместителя начальника пожарной части №114 Ильвира Салахова.

По словам Рамиля Дамировича, не все жители села проявляют активность в сборе самообложения. Так в текущем году всего лишь 38 процентов населения поддержали данную инициативу, общий сбор составил 444 тысячи 400 рублей. Несмотря на это, в 2020 году проектировалось водоснабжение в с. Старое Ильмово, произведено щебенение дорожно-уличной сети ул.Татарстана, ул. Мира, ул. Ш.Мудариса, ул.Молодости в с.Старое Дрожжаное и ул.Заречная-1 с.Новое Дрожжаное. Также по обращению граждан вырубили старовозрастные деревья на территории сельского поселения. Отремонтирован пешеходный мост по ул. Школьная в селе Старое Дрожжаное. Проведена большая работа по очистке кладбищ в селах Новое и Старое Дрожжаное.

На 2021 год договорились внести по 300 рублей с каждого совершеннолетнего жителя, зарегистрированного по месту жительства на территории Стародрожжановского сельского поселения. Эти средства будут направлены на решение вопросов местного значения по выполнению следующих работ: ремонт сети уличного освещения в с.Новое Дрожжаное, ремонт дорожно-уличной сети по ул.Молодежная, Советская, ремонт дороги от улицы Колхозная до кладбища, содержание кладбищ, вырубка старовозрастных деревьев. За эти предложения жители проголосовали единодушно.

Реклама

В конце мероприятия Рамиль Дамирович за активное участие в жизни села Зуфару Исхакову вручил Благодарственное письмо.

Встреча с жителями села Старое Дрожжаное по графику в назначенное время состоится 1 декабря. Смотрите фото.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X