Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе чествовали передовиков жатвы -2020

На полях района

Глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Талгать Халитов первыми посетили ООО «Цильна» для награждения лучших комбайнеров. И это не случайно. Именно в этом хозяйстве несколько экипажей первыми в районе перешагнули тысячный рубеж (тонн). Чествования хлеборобов прошли также на полях агрофирмы имени П.В. Дементьева, «Ак Барс – Дрожжаное» и КФХ «Махмутов И.Ф.».

На полях Дрожжановского района полным ходом идет уборка зерновых культур. Более 70 комбайнов с раннего утра до поздней ночи занято уборкой зерновых. Между ними широко развернулось соревнование. Хлеборобы трудятся быстро, слаженно, соревнуясь друг с другом. Сегодня так и должно быть.

По оперативным данным пресс- центра района стали известны лидеры жатвы. Сегодня глава района Марат Гафаров и начальник агроуправления Талгать Халитов побывали на полях у комбайнеров и чествовали лучших хлеборобов, достигших наивысших показателей. Передовые комбайнеры района в основном трудятся в ООО «Цильна». Поэтому и первые поздравления принимали они. Почетную Грамоту, переходящее красное знамя и денежную премию получили комбайнеры с самыми большими показателями по району. Это – Ильгиз Миначев из ООО «Цильна», Александр Батырев – агрофирма им. П.В. Дементьева, Дамир Ахметов – КФХ «Махмутов И.Ф.» и Владимир Ефрейторов из агрофирмы «Ак Барс – Дрожжаное». Все комбайнеры с благодарностью получили подарки и отметили, что такие поощрения повышают результативность труда.

Как отметил Марат Ринатович, в этом году в районе выращен хороший урожай зерновых. И тысячников сегодня гораздо больше, чем в прошлом году, что говорит о лучшей подготовке хозяйств к уборке. Остается только быстро, качественно, без потерь завершить уборочную и приступить к следующему этапу полевых работ – обработка почвы и посевной. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев