Общество

Минздрав РТ назвал районы с наибольшим количеством отказников от льготных лекарств

Среди них есть и Дрожжановский район.

Жителям Татарстана предстоит сделать выбор до  1 октября  в частности получения социальных услуг в натуральном виде или в виде денег. После 1 октября поменять свой выбор будет невозможно.

Минздрав РТ призывает жителей республики сделать правильный выбор. По данным, на сегодняшний день 61% татарстанцев  выбрали денежный вид соцуслуг.

Отмечается, что после отказа от набора соцуслуг ради денег некоторые льготники сожалеют о своем выборе. Так как, резко появляются серьезные заболевания и выбранный денежный вид не покрывает даже часть расходов.

Минздрав РТ назвал 5 районов с наибольшим количеством отказников, среди них есть и Дрожжановский район. Далее Кукморский, Бугульминский, Бавлинский и Зеленодольский.


Нет комментариев