Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Марат Гафаров проверил готовность школ, в которых к новому учебному году созданы пищеблоки

Обновление пищеблоков были произведены в семи образовательных учреждениях Дрожжановского района.

Сегодня Глава района Марат Гафаров совместно с руководителями и начальником отдела образования Илсуром Халитовым  проверили  готовность ряда школ, в которых к новому учебному году обновили  пищеблоки.

В частности они побывали в Матакской средней школе, которая была основана  еще в 1863 году. Напомним, несколько лет здесь был был произведен капитальный ремонт, а в этом году ещё и обновился пищеблок со столовой.

-Школа готова полностью для приёма детей и к началу нового учебного года. В этом году у нас будут обучаться около 60-ти детей. Все начальные классы обеспечены бесплатным горячим питанием,-отметила директор учреждения Марина Ермолаева.

Директор рассказала, что ремонтные работы были выполнены качественно. Особенно радует, что дети младших классов смогут комфортно питаться, так как для них теперь созданы все условия.

В целом по оснащению пищеблока установлены новые шкафы для хлеба, современные раковины и краны для мытья посуды, новая электрическая плита. При заходе в столовую особенно радуют новые столы и стулья.

Напомним, в Татарстане в этом году принята новая республиканская программа по ремонту школьных пищеблоков. На ее реализацию выделен 1 млрд рублей. По данной программе в 198 образовательных учреждениях обновят пищеблоки.

По словам начальника отдела образования Илсура Халитова, обновление пищеблоков были произведены в семи образовательных учреждениях Дрожжановского района, на сегодняшний они все завершены. На следующий год ожидается также ремонт пищеблоков в 2-х школах.

Всего же обновление пищеблоков образовательных учреждений ведется в 44 муниципалитетах республики. Программа капремонта предусматривает отделочные работы, ремонт внутренних инженерных сетей и установку в столовых нового современного оборудования.

Глава района Марат Гафаров отметил качество выполненной работы и выразил благодарность сотрудникам школы за бережное отношение к учебному заведению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев